Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Playback singer

Dina Laila

She was married to Amin Fahim, PPP leader
Dina Laila - Playback singer - She was married to Amin Fahim, PPP leader
Facts on Dina Laila

Real name
First film Ustadon Ka Ustad (Urdu - 1967)
Active career
Life - 27-12-1976
Born at
Language Bengali
Profession Singing
Relations Amin Fahim (husband), Runa Laila (sister)

Dina Laila was the elder sister of top playback singer Runa Laila and sang few songs as duets in films like Aashiq (1968), Andaleeb, Aasra (1969), Ek Raat (1972) etc. Her most popular duet was with Runa Laila in film Aasra..

  • Jungle Mein Mor Nacha, Kis Nay Dekha..

Dina Laila married Pakistan Peoples Party leader Amin Fahim on August 7, 1970. She suffered from blood cancer and died on December 27, 1976. She is buried in Hala, Sindh.









Pardesi
Pardesi
(1970)
Susral
Susral
(1977)
Pardesi
Pardesi
(1958)
Zamir
Zamir
(1980)

Maha Maya
Maha Maya
(1936)
Gowandhi
Gowandhi
(1942)
Kismat
Kismat
(1943)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔

سالِ رواں یعنی 2024ء کا سال، "پاک میگزین" کی مسلسل آن لائن اشاعت کا 25واں سلور جوبلی سال ہے۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.