Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


TV Actor

Zahoor Ahmad

Zahoor Ahmad was a senior actor from Pakistan Television Karachi centre.
Zahoor Ahmad - TV Actor - Zahoor Ahmad was a senior actor from Pakistan Television Karachi centre.
Facts on Zahoor Ahmad

Real name
Active career
Life - 01-02-2009
Born at
Language Urdu
Profession
Relations

He was seen in few Karachi made movies, the most famous of them was Armaan (1966), in which a played the role of Waheed Murad's father.

Khuda ki Basti was his most famous TV play. He died on February 1st, 2009.









Fatafat
Fatafat
(1981)
Khanzada
Khanzada
(1975)
Akhar
Akhar
(1976)
Soorma
Soorma
(1966)

Pehchan
Pehchan
(1975)
Behram
Behram
(1970)
Bhai Jan
Bhai Jan
(1966)

Madhuri
Madhuri
(1932)
Koel
Koel
(1944)
Hamjoli
Hamjoli
(1946)
Sarfarosh
Sarfarosh
(1930)
Gowandhi
Gowandhi
(1942)

Dasi
Dasi
(1944)
Bindia
Bindia
(1946)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔

سالِ رواں یعنی 2024ء کا سال، "پاک میگزین" کی مسلسل آن لائن اشاعت کا 25واں سلور جوبلی سال ہے۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.