Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Actress, model

Maria Khan

Maria Khan died by heart attack on November 28, 2013
Maria Khan - Actress, model - Maria Khan died by heart attack on November 28, 2013
Facts on Maria Khan

Real name
First film Mohabtan Sachian (Punjabi - 2007)
Active career
Life - 28-11-2013
Born at
Language
Profession acting, modeling
Relations

She was only 24 years old. She was seen as second heroine in film Mohabtan Sachian (2007).









Chodhary
Chodhary
(1962)
Zanjeer
Zanjeer
(1975)
Morcha
Morcha
(1972)
Shado
Shado
(1973)

Janbaz
Janbaz
(1987)
Moajza
Moajza
(1966)
Khel
Khel
(2022)

Zamindar
Zamindar
(1942)
Aurat
Aurat
(1940)
Kismat
Kismat
(1943)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔

سالِ رواں یعنی 2024ء کا سال، "پاک میگزین" کی مسلسل آن لائن اشاعت کا 25واں سلور جوبلی سال ہے۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.