Pakistn Film Magazine in Urdu/Punjabi


Tv & Film actress

Ruhi Bano

Ruhi Bano passed away on January 25, 2019..
Ruhi Bano - Tv & Film actress - Ruhi Bano passed away on January 25, 2019..
Facts on Ruhi Bano
Real name
First film Palki (Urdu - 1975)
Active career
Life 10-08-1951 - 25-01-2019
Born at Karachi
Language
Profession Acting
Relations

She was a super star Tv actress but failed on silver screen. Her first film was Palki in 1975 and she was seen in more than one dozen films..

Ruhi Bano was suffering from kidney diseases and mental disorder since her only son was killed in 2005. She died on Friday, 25 January 2019 in Istanbul, Turkey. She was 67 years old.









Pukar
Pukar
(1939)
Jugnu
Jugnu
(1947)
Arsi
Arsi
(1947)
Khazanchi
Khazanchi
(1941)

Bhai Jan
Bhai Jan
(1945)
Gulbadan
Gulbadan
(1937)
Elan
Elan
(1947)



241 فنکاروں پر معلوماتی مضامین




پاک میگزین کی پرانی ویب سائٹس

"پاک میگزین" پر گزشتہ پچیس برسوں میں مختلف موضوعات پر مستقل اہمیت کی حامل متعدد معلوماتی ویب سائٹس بنائی گئیں جو موبائل سکرین پر پڑھنا مشکل ہے لیکن انھیں موبائل ورژن پر منتقل کرنا بھی آسان نہیں، اس لیے انھیں ڈیسک ٹاپ ورژن کی صورت ہی میں محفوظ کیا گیا ہے۔

پاک میگزین کا تعارف

"پاک میگزین" کا آغاز 1999ء میں ہوا جس کا بنیادی مقصد پاکستان کے بارے میں اہم معلومات اور تاریخی حقائق کو آن لائن محفوظ کرنا ہے۔

Old site mazhar.dk

یہ تاریخ ساز ویب سائٹ، ایک انفرادی کاوش ہے جو 2002ء سے mazhar.dk کی صورت میں مختلف موضوعات پر معلومات کا ایک گلدستہ ثابت ہوئی تھی۔

اس دوران، 2011ء میں میڈیا کے لیے akhbarat.com اور 2016ء میں فلم کے لیے pakfilms.net کی الگ الگ ویب سائٹس بھی بنائی گئیں لیکن 23 مارچ 2017ء کو انھیں موجودہ اور مستقل ڈومین pakmag.net میں ضم کیا گیا جس نے "پاک میگزین" کی شکل اختیار کر لی تھی۔

سالِ رواں یعنی 2024ء کا سال، "پاک میگزین" کی مسلسل آن لائن اشاعت کا 25واں سلور جوبلی سال ہے۔




PAK Magazine is an individual effort to compile and preserve the Pakistan history online.
All external links on this site are only for the informational and educational purposes and therefor, I am not responsible for the content of any external site.